Difference between revisions of "Katyn-2.Phrasebook"
Jump to navigation
Jump to search
(Created page with "{| border="1" cellpadding="8" cellspacing="0" |- | <b>Russian and the transliteration</b> || <b>English and Spanish</b> |- | 0.01.01. Уважаемый .. . Мне бы х...") |
|||
| Line 1: | Line 1: | ||
| − | {| border="1" cellpadding=" |
+ | {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" |
|- |
|- |
||
| <b>Russian and the transliteration</b> || <b>English and Spanish</b> |
| <b>Russian and the transliteration</b> || <b>English and Spanish</b> |
||
| Line 6: | Line 6: | ||
0.01.01. Dear .. . I would like to ask you several questions. <br>0.01.01. Estimado Minister. Me gustaria preguntarle unas cozas. |
0.01.01. Dear .. . I would like to ask you several questions. <br>0.01.01. Estimado Minister. Me gustaria preguntarle unas cozas. |
||
|- |
|- |
||
| + | | 1.01.01. Вызывает интерес ваша позиция относительно катастрофы "[[Катынь-2]].<br>1.01.01. Vizivaet interes vasha positsia otnositelno katastrofy "Katyn-dva" || 1.01.01. Your position about catastrophe "[[Katyn-2]]" causes interest.<br>1.01.01. Es interesante de conocer su punto de vista sobre la katastrofa "[[Katyn-2]]" |
||
| − | | РУБЛЬ РУХНУЛ || РУБЛЬ СТАБИЛИЗИРОВАЛСЯ |
||
|- |
|- |
||
| ОБВАЛИЛИСЬ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ И ГАЗ || ЦЕНЫ НА НЕФТЬ И ГАЗ ОБРЕЛИ РАВНОВЕСИЕ |
| ОБВАЛИЛИСЬ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ И ГАЗ || ЦЕНЫ НА НЕФТЬ И ГАЗ ОБРЕЛИ РАВНОВЕСИЕ |
||
Revision as of 23:45, 24 December 2018
| Russian and the transliteration | English and Spanish |
| 0.01.01. Уважаемый .. . Мне бы хотелось задать Bам несколько вопросов. 0.01.01. Uvazhaemyi Chinovnik. Mnie xotelos bi zadat vam neskolko voprosov. |
0.01.01. Dear .. . I would like to ask you several questions. |
| 1.01.01. Вызывает интерес ваша позиция относительно катастрофы "Катынь-2. 1.01.01. Vizivaet interes vasha positsia otnositelno katastrofy "Katyn-dva" |
1.01.01. Your position about catastrophe "Katyn-2" causes interest. 1.01.01. Es interesante de conocer su punto de vista sobre la katastrofa "Katyn-2" |
| ОБВАЛИЛИСЬ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ И ГАЗ | ЦЕНЫ НА НЕФТЬ И ГАЗ ОБРЕЛИ РАВНОВЕСИЕ |
| ПРОДУКТЫ ПОДОРОЖАЛИ | ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ СТАЛИ ВЕСТИ СЕБЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ЗАКОНАМИ |
| РОССИЯНЕ ОБЕДНЕЛИ | РОССИЯНЕ НАУЧИЛИСЬ ПЛАНИРОВАТЬ СВОЙ БЮДЖЕТ |
| ПРОТИВ РОССИИ БЫЛИ ВВЕДЕНЫ САНКЦИИ | НАЧАЛОСЬ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ |
| ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ ПРИШЛИ В УПАДОК | КАЧЕСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ СТАЛО ОТРАЖАТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ СПЕЦИФИКУ |
| БЮДЖЕТ СТРАНЫ МИЛИТАРИЗИРОВАЛСЯ | РАСХОДЫ НА ВООРУЖЕНИЕ БЫЛИ ОПТИМИЗИРОВАНЫ |
| ЦЕРКОВЬ СЛИЛАСЬ С ГОСУДАРСТВОМ | НАРОДУ БЫЛИ ВОЗВРАЩЕНЫ ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ |
| РОССИЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО | РОССИЯ ВЗЯЛА КУРС НА ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ |
| ПОЛИТИЧЕСКИХ АКТИВИСТОВ САЖАЮТ В ТЮРЬМЫ | ПОЛИТИЧЕСКИХ АКТИВИСТОВ ВЫПУСКАЮТ ИЗ ТЮРЕМ ПОСЛЕ ОТБЫТИЯ ЗАКОННОГО СРОКА |
| ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ПОГИБЛИ НА ДОНБАССЕ | ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ НА ДОНБАССЕ ВЫЖИЛИ |
| НОВОРОССИЯ ПРОВАЛИЛАСЬ | ПРОЕКТ «НОВОРОССИЯ» БЫЛ СТРАТЕГИЧЕСКИ ПЕРЕОСМЫСЛЕН |
| МАЛАЙЗИЙСКИЙ «БОИНГ» СБИЛ | СОТНИ САМОЛЕТОВ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПЕРЕСЕКЛИ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДНР |
| САМОЛЕТ НАД СИНАЕМ ВЗОРВАЛИ | ПРЕКРАЩЕНЫ ПОЛЕТЫ В ЕГИПЕТ, И ОПАСНОСТЬ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ ЛИКВИДИРОВАНА |
| КРЫМ ОСТАЛСЯ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА | ПОЧТИ МИЛЛИОН КРЫМЧАН ПОЛУЧИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО |
| КОРРУПЦИЯ ДОСТИГЛА КОСМИЧЕСКИХ ПРОПОРЦИЙ | БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ ВЫШЛА НА НОВЫЕ РУБЕЖИ |
| РОССИЯ ВТЯГИВАЕТСЯ В ВОЙНУ СО ВСЕМ МИРОМ | РОССИЯ СТАЛА КРУПНЫМ ИГРОКОМ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ |